Новости
Чемпион Европы по боксу Артем Чеботарев подерется с аргентинцем Хавьером Масиэлем в Екатеринбурге
Спорт | Свердловская область

Совсем скоро в Екатеринбурге состоится очередной турнир по профессиональному боксу. Участие в нем примут спортсмены из России, Аргентины, Чехии, Филиппин, Грузии, Белоруссии, Узбекистана и Киргизии.

Как сообщили Накануне.RU в компании RCC Boxing Promotions, главным событием вечера станет бой за титул WBO Intercontinental - участник Олимпийских игр 2016 года, чемпион Европы и бронзовый призер чемпионата мира по боксу Артем Чеботарев встретится с аргентинцем Хавьером Масиэлем.

В активе Артема пять побед в пяти поединках и титул международного чемпиона IBO International, но при этом Хавьер имеет более серьезный опыт выступлений - 33 победы в 40 поединках и пять различных региональных титулов по версиям WBA, WBO и WBC. Однажды он уже боксировал в Екатеринбурге - в 2011 году выходил в ринг с Дмитрием Пирогом и уступил судейским решением.

Артем Чеботарев, Хавьер Масиэль(2018)|Фото: RCC Boxing Promotions

Со-главный бой также будет носить титульный статус: чемпион России, обладатель титулов WBC Asian, WBC Eurasia и WBO Asia Марк Урванов встретится с филиппинским спортсменом Джовилито Алигарбесом.

Всего в активе уральского бойца 13 побед, одна ничья и два поражения, он идет на шестой строчке российского рейтинга во втором полулегком весе. Филиппинец провел на профессиональном уровне 20 поединков, 16 из которых выиграл, а в 2013 году стал чемпионом мира WBC по молодежи.

Мероприятие пройдет 10 ноября в Академии единоборств РМК, начало турнира в 17.00. Билеты уже доступны в онлайн-кассах Кассир.ру, минимальная цена составит 700 рублей.

взвешивание бокс Пассаж ринг-герлз(2016)|Фото: Накануне.RU