Новости
Развитие сюжета:

11:08 13.11.2018 "Информация не соответствует действительности". В ГУФСИН по Челябинской области прокомментировали заявление бывшей сотрудницы об избиении

В Челябинске сотрудница ФСИН заявила, что ее избили руководители
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

Женщина-капитан ФСИН из Челябинской области Екатерина Шакурова обратилась в Ассоциацию адвокатов РФ за права человека.

Она сообщила о том, что подверглась неоднократным избиениям со стороны руководства - впервые это произошло в 2016 году. Били ее коллеги-мужчины. После этого мать двоих детей якобы уволили и не выплачивали зарплату. Позже ее восстановили в должности.

Однако тот случай не стал последним. Сейчас женщина восстанавливается на работе во ФСИН в третий раз. При этом каждое ее появление на рабочем месте якобы сопровождалось избиением, а к несению службы ее не допускают.

По словам Шакуровой, против избивавших завели уголовное дело по факту побоев, однако тут же закрывали якобы из-за отсутствия состава преступления.

По некоторым данным, Шакурова предоставила все доказательства, а ее коллеги дали признательные показания. Также капитан предоставила расшифровку аудиозаписи, которую она сделала во время очередного рукоприкладства начальства.

Сейчас Шакурова просит разобраться в ситуации с незаконным увольнением, допустить ее до несения службы, а также наказать коллег, сообщает канал 360.

Денис Линов