Новости
Развитие сюжета:

15:04 16.11.2018 В Алтайском крае уволили полицейских, пинавших мужчину на костылях

Алтайские полицейские, пинавшие мужчину на костылях, попали на видео
Происшествия | Сибирский ФО | В России

В Алтайском крае следователи проводят проверку видео, на котором мужчины в форме полицейских избивают пожилого мужчину на костылях.

Видеозапись появилась в соцсетях. Автор подписал, что происшествие случилось в городе Горняке, сообщили Накануне.RU в СУ СКР по региону.

СК даст оценку действиям сотрудников полиции.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю Накануне.RU сообщили, что начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Андрей Подолян назначил служебную проверку, которую будут проводить сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности Главка.

Если будет установлено, что к данному инциденту причастны сотрудники полиции, то они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Также будут наказаны их непосредственные руководители.

В августе в Хабаровском крае трое полицейских были задержаны за избиение и пытки водителя Почты России. Стражи порядка заподозрили его в хищении 5 млн рублей.

Как удалось установить следователям, чтобы тот во всем сознался, трое полицейских вывезли его в лес на окраине села и избили, причинив ссадины и кровоподтеки, а затем привезли в отдел полиции и применили электрошокер.