Новости
В Кемерово мужчина убил подростка, бегавшего по недостроенному дому
Происшествия | Сибирский ФО

Задержан 38-летний житель Кемерово. Его подозревают в убийстве подростка на стройке.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ, 25 октября в правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением о пропаже 16-летнего сына. Очень скоро было установлено, где и с кем накануне исчезновения находился подросток.

Как удалось выяснить следователям, ночью юноша с другом зашли на территорию недостроенного дома в поселке Комиссарово. Там на земле были обнаружены гильзы от патронов, на стволе одного из деревьев - следы от дроби, а в кустах - следы крови. У матери пропавшего подростка были немедленно получены биологические образцы, и результаты подтвердили, что обнаруженная кровь принадлежит ее сыну.

Видео предоставлено Следственным комитетом РФ

Вскоре был установлен и задержан подозреваемый: ранее не судимый житель Кемерово. На допросе мужчина пояснил следователю, что ему позвонил брат и попросил проверить стройку, потому что там сработали датчики движения. Приехав на объект, он увидел подростков и потребовал от них уйти, но те в ответ стали бегать по помещению.

Тогда злоумышленник сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух из охотничьего ружья, которое у него было с собой, и парни разбежались в разные стороны. Мужчина не успокоился и побежал в лес за одним из них, по дороге еще несколько раз выстрелив в его сторону. Через несколько метров он увидел, что юноша лежит на земле без признаков жизни.

Убедившись, что тот умер, стрелок вернулся на стройку, куда как раз подъехал его брат. Вместе они договорились вывезти тело подростка в другой район города, где закопали в лесу. Позже следователи установили место захоронения и нашли труп.

Сейчас убийца заключен под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Как добавили в ведомстве, мужчине будет проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая.