Новости
Развитие сюжета:

19:24 25.12.2019 Изыскательские работы по строительству аквапарка в Перми оценили почти в миллион

12:01 16.01.2020 Конкурс на разработку проектно-сметной документации по строительству аквапарка в Перми не состоялся

17:16 13.03.2020 Аквапарк в Перми планируют открыть в 2023 году. Уже найден проектировщик

17:12 17.03.2020 Депутаты заксобрания Прикамья выделят 5 миллиардов из бюджета на строительство аквапарка

Инвесторы не хотят строить аквапарк в Перми без зоопарка или торгового центра
Экономика | Приволжский ФО | Пермский край

Первый заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев на сегодняшнем заседании пермской городской думы в рамках часа депутата проинформировал парламентариев о реализации в городе муниципально-частного партнерства. После выступления парламентарии смогли задать вопросы. В частности, народных избранников интересовала перспектива появления в Орджоникидзевском районе Перми аквапарка, передает корреспондент Накануне.RU.

Участок площадью 5 га зарезервирован под строительство. Однако, как сказал Виктор Агеев, на сегодняшний день этот участок не является первым в очереди на реализацию проекта. По его словам, власти города вынуждены прислушиваться к потребностям инвестора. Аквапарк является тяжелоокупаемым объектом. Потому инвесторы отмечают, что этот проект должен быть размещен либо в комплексе с зоопарком, формируя собой, по сути, новый развлекательный кластер, либо в комплексе с крупным торгово-развлекательным комплексом.

"Проект аквапарка прорабатывается с участием органов власти и правительства Пермского края. На сегодняшний день инвестор, который хотел бы возвести этот объект, не определен, но круг кандидатов имеется", - сообщил первый заместитель главы города.

Он отметил, что несмотря на то, что площадка не является приоритетной - она не списана со счетов и является первым запасным вариантом для строительства аквапарка. Если она не будет востребована для этого проекта, власти определят для нее другое назначение и согласуют его с депутатами городской думы.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

10:36 02.10.2017 В Перми появится аквапарк. В строительстве заинтересованы три компании