Новости
"Они сами решают, какую часть одежды снимать в коридоре". Петуховской больнице пообещали денег на ремонт женской консультации
Общество | Курганская область

Главный врач Петуховской центральной районной больницы Ирина Носкова подтвердила, что никто из сотрудников ЦРБ не заставляет женщин раздеваться в коридоре.

Как ранее сообщало Накануне.RU, скандал в межучреждении возник после жалоб женщин. Пациентки врача-гинеколога утверждают, что их якобы просят раздеваться в коридоре перед приемом.

"Увы, но это действительно так. Самый треш происходит на медосмотрах, когда в этом коридоре туча народу и приходится раздеваться, если юбку не взяла - твои проблемы, ладошкой прикрывайся", - подтвердила одна из пациенток.

Ирина Носкова отметила, что кабинет приема врача-гинеколога и женская консультация располагаются на втором этаже в не проходной части здания.

больница, Петуховская ЦРБ(2018)|Фото:Накануне.RU

"Перед кабинетами имеется небольшой холл. Общий коридор и холл перед кабинетами разделяются дверью. В холле для удобства женщин установлена ширма для частичного раздевания, остальную одежду женщины снимают в кабинете. Указаний от сотрудников женской консультации по полному раздеванию женщин перед кабинетом никогда не было. Пациентки сами решают, какую часть одежды они могут снять до приема", - сообщила Накануне.RU главный врач.

Директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина, отвечая на вопрос Накануне.RU, пообещала, что ведомство в 2019 году рассмотрит вопрос о выделении из регионального бюджета средств на ремонт и переоборудование холла и коридорчика перед кабинетом врача-гинеколога в Петуховской ЦРБ. Также в ситуацию, скорее всего, лично вмешается и врио губернатора Зауралья Вадим Шумков - ему было направлено официальное обращение с просьбой повлиять на решение проблемы.

больница, Петуховская ЦРБ(2018)|Фото:Накануне.RU

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

22:41 24.10.2018 В одной из районных больниц Зауралья врачи заставляют женщин раздеваться в коридоре перед приемом гинеколога

09:57 26.10.2018 "Юбку не взяла - ладошкой прикрывайся". Пациентки зауральской больницы - о "голом тамбуре" перед кабинетом гинеколога