Новости
Развитие сюжета:

12:11 22.11.2018 В Сургуте отменен концерт Егора Крида. Но кассы об этом не знают

18:15 03.12.2018 В Сургуте на концерт ЭлДжея прошли дети, несмотря на усилия общественников

В Сургуте концерты "развращающих молодежь столичных рэперов" смогут посетить только зрители "18+"
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

В Сургуте с концертами должны выступить рэперы Элджей (30 ноября, 16+) и Егор Крид (19 декабря, 12+). Местные активисты высказали уверенность, что песни москвичей способствуют деградации молодежи и добились повышения возрастного ценза концертов до "18+", передает корреспондент Накануне.RU.

Инициатор установки в городе бюста Иосифа Сталина Денис Ханьжин записал видеообращение, в котором заявил, что "данные исполнители своим творчеством пропагандируют употребление алкоголя, экстази и прочих наркотиков, нецензурную брань, развратное и насильственное поведение среди несовершеннолетних".

"Этим, на наш взгляд, они нарушают федеральный закон N 436-ФЗ от 29 декабря 2010 г. "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"", - полагает Ханьжин.

Аналогичное обращение Владимира Сальникова ушло в администрацию Сургута. Там активисту ответили, что "организаторам направлено письмо с требованием повысить возрастной ценз до "18+". Кроме того, в прокуратуру города направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос о возможной административной ответственности по статье "Нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию"".

Михаил Лукашкин