Новости
Ручку на клавиатуру менять не будут: Васильева пояснила суть цифрового образования в школах
Образование | В России

Развитие цифрового образования позволит перевести школьные бухгалтерии и все делопроизводство в цифровой формат. О переходе "с ручек на клавиатуру" речи не идет, заявила министр просвещения Ольга Васильева во время парламентского часа в Государственной думе, передает корреспондент Накануне.RU.

"Цифровое образование включает единые компетенции для всех образовательных учреждений. Бухгалтерии и делопроизводство будут переведены в цифровой формат. Цифровое образование поможет в охране школ", - сообщила Ольга Васильева.

Министр просвещения опровергла слухи о цифровом образовании.

"Разговор о том, что кто-то будет менять ручку и клавиатуру, неверен. Во всех странах работа с гаджетами с первого по девятый класс строго регламентирована. Мы продолжаем исследование влияния гаджетов на школьников. Любой разговор об использовании гаджетов должен быть регламентирован научными исследованиями, чем мы и занимаемся", - подчеркнула докладчица.

Ольга Васильева добавила, что общий объем финансирования проекта по развития цифрового образования составляет 77 млрд руб., 71 млрд из которых пойдет субъектам РФ.

Анна Смирнова