Новости
Ямал потратит еще 20 млн на воздушные перевозки чиновников
Политика | Ямало-Ненецкий АО

Департамент госзаказа Ямало-Ненецкого автономного округа разместил закупку на воздушные перевозки окружных чиновников в 2018 г. Аналогичный аукцион прошел в конце 2017 г., победитель - авиакомпания "Ямал" получила 120 млн руб. Однако все оплаченные часы чиновники уже вылетали, передает корреспондент Накануне.RU.

Ямальские власти докупают еще 52 часа полетов на CRJ-200LR (или эквиваленте). Стоимость контракта - 20,9 млн руб. "Услуги оказываются в с момента подписания сторонами государственного контракта по 31 декабря 2018 г.", - говорится в сопроводительной документации.

Вылеты будут осуществляться из аэропорта Салехард в Москву, Екатеринбург, Тюмень, Новый Уренгой, Надым, Ноябрьск, Уфу и иные хабы.

Информации о победителе закупки нет, но комиссия уже вскрыла конверты с заявками - на конкурс традиционно заявилась только авиакомпания "Ямал". Перевозчик в заявке не снизил цену закупки.

Напомним, ранее Ямал фигурировал в рейтингах расточительности ОНФ из-за высоких расходов на чартерные перевозки. В автономии объясняли траты географическими особенностями территории и экстренными ситуациями.