Новости
Тюменская область представила в Шанхае свои товары
Экономика | Тюменская область | Уральский ФО

Компании "Юнигрейн", "Очаково", "Бенат", "Долматово", "Слада", "Тюмень Экопродукт", "Ишимский хлебокомбинат" представили свою продукцию на экспозиции тюменских товаропроизводителей, которая открылась в Шанхае, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

Посетители экспозиции продегустировали представленные продукты, отметили их высокое качество, и выразили интерес в их закупке для дальнейшей продажи в КНР. Директор центра внешнеэкономической деятельности Торгово-промышленной палаты региона Ольга Воллерт заявила, что постоянно действующая экспозиция Тюменской области в Шанхае будет способствовать дальнейшему продвижению тюменских товаров в Китае. В будущем планируется выставлять не только продукты питания, но и другие товары.

Проект реализуется региональным центром поддержки экспорта совместно с Торгово-промышленной палатой Тюменской области при финансовой поддержке правительства Тюменской области.

Отметим, что также в эти дни, делегация от Тюменской области во главе с директором областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Леонидом Остроумовым работает на I Китайской Международной выставке импортных товаров (CIIE-2018) в Шанхае.

Тюменская область представлен самостоятельным стендом, уже состоялась презентация Тюменской области для потенциальных китайских партнеров, проводятся деловые переговоры. Накануне выставку посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В программе визита делегации в Шанхай предусмотрены индивидуальные встречи с потенциальными китайскими контрагентами, с руководством и резидентами бизнес-инкубатора ПуЭ.

Ксения Теплякова