Новости
"День насилия и крови". Лидер алтайского отделения ЛДПР поздравила земляков с 7 ноября
Политика | Сибирский ФО

Депутат фракции ЛДПР в алтайском заксобрании Евгения Боровикова заявила, что день празднования Великой Октябрьской социалистической революции, 7 ноября, придумали варвары. Высказывание Боровиковой пресс-служба партии разместила на своем официальном сайте.

"Это день насилия и крови. Как можно было праздновать переворот, бунт, мятеж, в котором погибли миллионы людей?" - заявила Евгения Боровикова.

По ее словам, царская Россия "была мощнейшим государством с развитым законодательством", привлекательным для иностранных инвестиций и с высоким уровнем жизни.

"Бюджет был профицитный! Зарплата при царе - 50 000 рублей в месяц в пересчете на наши деньги. Инвестиции текли в страну рекой, к нам ехали специалисты со всего мира. Сейчас же никто не хочет вкладывать в наше производство деньги, а лучшие профессионалы убегают за границу", - считает депутат.

Если бы не было революции, уверена Боровикова, Россия запустила бы первый спутник в космическое пространство почти на 30 лет раньше, чем Советский Союз.

"Зачем нужна была эта революция? ЛДПР считает, что это был заказ внешних сил - чтобы мы потеряли равновесие и стали уязвимыми. Что, собственно, и произошло, как показывает время. Мы рассорились со всем миром, нас проклинали... Скажете, а как же победа наша? А войну победил простой русский солдат! Но никак не власть, захватившая страну через кровь и террор!" - говорит Боровикова.

Отметим, что Евгения Боровикова является лидером регионального отделения алтайских жириновцев, а также председателем правления некой "Школы реальной политики", в которой проходит обучение студентов, а также заместителем атамана Сибирского казачьего войска по работе с молодежью.

Призывом закрыть местное отделение "Школы реальной политики" уже отреагировали на заявление Боровиковой местные коммунисты.

"Если мы видим столь безграмотные заявления руководства школы (пусть даже и просто это слово из названия), то возникают пара вопросов: "Чему учат в такой школе?" и "Где же такие знания были получены?". Учитывая, что Боровикова – выпускница этой школы и, судя по назначению ее руководителем, одна из лучших, ответ очевиден. Стало быть, вопрос о закрытии этой школы стоит поставить официально. Потому обращаюсь к владельцам компании Дмитрию Аганову и Константину Емешину (и кто-то там еще должен быть): рассмотрите внимательно деятельность вашей так называемой "школы" и ее руководства", - пишет бывший пресс-секретарь регионального отделения КПРФ Юрий Красильников у себя на странице в соцсетях.

Отметим, что учреждение действует в Барнауле уже несколько лет. Его выпускники обучаются по индивидуальным программам, созданным на базе реальных задач, которые выполняются в комитетах и фракциях краевого законодательного собрания. Среди прочих специальностей, в "школе" готовят политологов и помощников депутатов.

Иван Зуев