Новости
Проект бюджета Челябинской области на 2019 год до конца ноября примут в первом чтении
Экономика | Челябинская область

Проект бюджета Челябинской области на 2019 год и плановый период пройдет публичные слушания и будет рассмотрен в первом чтении 29 ноября, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Законодательного собрания области.

Проект бюджета был внесен в Заксобрание Челябинской области 1 ноября. В конце октября он был утвержден на заседании областного правительства. Согласно документу, в 2019 году региональный бюджет на 86% будет формироваться за счет собственных доходов, они запланированы в сумме 143,5 млрд рублей. Федеральные средства составят 23 млрд рублей. Таким образом, общий объем доходов бюджета рассчитан в сумме 166,5 млрд рублей. Расходы составят 171,5 млрд рублей, а дефицит – 5 млрд рублей.

Проект областного бюджета был доставлен в канцелярию Законодательного собрания сотрудниками министерства финансов области. Объем регионального бюджета и материалы к нему составляют 3 тыс. 71 страницу. Впервые проект бюджета внесен не только на бумажном носителе, но и в электронном виде.

Проект бюджета в течение семи дней должны рассмотреть профильные комитеты, а на 21 ноября запланировано проведение публичных слушаний. Законопроект планируется принять в первом чтении 29 ноября. Окончательно проект бюджета будет принят 20 декабря.