Новости
"Вода жутко пахла хлоркой!" Курганцы пожаловались на производителей воды "Природная"
Происшествия | Курганская область

Жительница Кургана Наталья Астафьева в социальной сети "Вконтакте" в группе "Курган LIVE" сообщила, что ее семья якобы отравилась водой "Природная". Женщина говорит, что никто из руководства с ней не связался и даже не извинился.

По словам Натальи, 19-литровую бутыль "Природной" она заказала перед массовым отключением воды в Кургане. 4 ноября сын женщины поставил помпу, налил воды и выпил. Далее, как рассказала женщина, случилось очень серьезное отравление.

"Вода жутко пахла хлоркой. Через несколько минут сыну стало плохо, началась рвота. Его полоскало так, что просто выворачивало наизнанку. Позвонили в "скорую", сказали - следить за состоянием, если будет хуже - срочно звонить", - написала Наталья.

5 ноября женщина позвонила в офис компании ООО "Вода Зауралья", которая занимается производством воды "Природная" и объяснила ситуацию. Там ей предложили поменять "хлорную" бутылку на новую, сообщив также, что с ней свяжется генеральный директор.

Однако гендиректор Игорь Бабиков женщине так и не позвонил, не принеся никак извинений.

"Отравление сына зафиксировано по всем правилам. В "скорой" мне сказали, что за минувшие выходные подобный случай - не единичный.
За такую халатность и наглость готовим письмо в Роспотребнадзор, воду везем на экспертизу", - отметила Наталья.

Комментарии от руководства фирмы Накануне.RU планирует получить 8 ноября, руководителю отправлен письменный запрос.

Михаил Белокрылов