Новости
Владимир Мякуш взял на личный контроль ситуацию с ремонтом кардиологического отделения в Златоусте
Общество | Челябинская область

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш в ходе рабочего визита в Златоуст встретился с ветеранским активом и провел рабочее совещание по вопросу организации ремонта кардиологического отделения городской больницы № 3, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного парламента.

Спикер ЗСО взял на личный контроль ситуацию с ремонтом кардиологического отделения. Часть первого этажа здания требует капитального ремонта.

Ранее Владимир Мякуш обратился к губернатору Борису Дубровскому с просьбой о выделении средств из бюджета области на подготовку проектно-сметной документации. Средства были выделены, и по результатам торгов определен исполнитель, который в начале декабря представит проектно-сметную документацию. Однако проект должен пройти экспертизу, а значит в 2019 году денег на ремонт в бюджете не предусмотрено.

По мнению Владимира Мякуша, к ремонту здания необходимо приступать как можно скорее.

"Вопрос оказания кардиологической помощи очень важный не только для жителей Златоуста, но и близлежащего Кусинского района. К ремонтным работам в кардиологическом отделении необходимо приступить как можно скорее, уже в 2019 году. Будем оказывать помощь в работе на всех этапах", - подчеркнул он.

Владимир Мякуш, Вячеслав Жилин,(2018)|Фото:www.zs74.ru

Председатель ЗСО вместе с главой города Вячеславом Жилиным и главой областного минздрава Сергеем Приколотиным посетили кардиологическое отделение, обсудили текущие вопросы, в том числе ремонта и оснащения диспансера.

Также был затронут вопрос строительства в городе многофункционального медицинского комплекса на месте старого недостроенного здания между машзаводом и проспектом Гагарина. проект уже одобрен губернатором и включен в проект Стратегии – 2035.