Новости
Первый окружной форум по информационной безопасности стартовал в Тюмени
Экономика | Тюменская область | Уральский ФО

Информационная безопасность сегодня является одной из самых актуальных тем в масштабах не только региона, но и всей страны. Такое заявление сделал губернатор Тюменской области Александр Моор во время открытия первого окружного форума "ИБ без границ", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По словам губернатора, решения, которые будут приняты сегодня во время дискуссий и обсуждений важны для качественного развития всех областей цифровизации.

Форум стартовал сегодня и собрал на своей площадке лучших экспертов в области информационной безопасности и цифровых технологий как Уральского федерального округа, так и других регионов РФ.

Директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич заявила, что форум должен стать тем местом, где будут проработаны вопросы реализации прогрессивных решений в области информационной безопасности, которые позволят использовать цифровые технологии, соизмерять риски и одновременно с этим наращивать качество предоставляемых информационных услуг.

Добавим также, что на форуме ТюмГУ и "ИнфоВотч-Урал" подписали соглашение о сотрудничестве. Цель партнерства - формирование и развитие профессиональных компетенций у студентов и выпускников университета путем стажировок, практик, составления и реализации индивидуальных планов обучения.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

16:51 17.10.2018 "Информационная безопасность без границ" - в Тюмени состоится региональный IT форум