Новости
Развитие сюжета:

15:34 14.11.2018 "Нас поставили перед фактом!" Профсоюз работников культуры выступил против ликвидации школ искусств в Прикамье

В Прикамье ликвидируют сразу шесть детских школ искусств
Образование | Приволжский ФО | Пермский край

Около 3 тыс. жителей Пермского района направили губернатору Пермского края Максиму Решетникову и министру культуры Вячеславу Торчинскому коллективное обращение с просьбой остановить реорганизацию детских школ искусств (ДШИ), передает корреспондент Накануне.RU.

По информации Российского всеродительского сопротивления (РВС), глава администрации Пермского района Владимир Цветков подписал постановление о реорганизации детских школ искусств в шести поселениях: Гамово, Култаево, Лобаново, Сылва, Усть-Качка и Юго-Камский. Школы этих поселений должны быть присоединены к ДШИ в Кондратово. Якобы реорганизация позволит сэкономить около 4 млн руб в год.

Авторы обращения считают такое решение неправомерным, утверждают, что с работниками учреждений эта тема не обсуждалась и высказывают опасения, что реорганизация приведет к массовому сокращению педагогического и технического персонала и значительному ухудшению качества образования в поселениях.

В министерстве культуры Пермского края корреспонденту Накануне.RU пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Ксения Теплякова