Новости
Развитие сюжета:

09:45 09.11.2018 Посольство РФ в ответ на санкции пригласило американцев в SPA-отель в Крыму

04:08 13.11.2018 США грозят новыми антироссийскими санкциями

Новые санкции: власти Крыма поблагодарили США за рекламу санаториев
Политика | В России | За рубежом | Республика Крым

Власти Крыма заявили, что в новых антироссийских санкциях со стороны американских властей нет ничего удивительного, и поблагодарили США за рекламу крымских санаториев.

Как сообщил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель, крымчане не чувствуют ограничительные меры в повседневной жизни, при этом признав, что санкции в определенной степени тормозят развитие полуострова.

По словам Гемпеля, ограничительные меры также вредят и европейским странам. "В то время как США продолжает вести негативную политику в отношении России, страны Евросоюза начинают прозревать и осознавать ее ущербность", — отметил глава комитета, сообщает РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, Белый дом принял решение ввести против России новые санкции - на этот раз они коснулись трех физлиц и девяти фирм. В их числе - санатории "Ай-Петри", "Дюльбер" и "Мисхор" в Крыму.

Как сообщил глава комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, данные санкции станут хорошей дополнительной международной рекламой трем лечебно-оздоровительным центрам. "Теперь иностранные туристы захотят побывать в санаториях, против которых выступает США", - считает Черняк.



Предыдущие новости на эту тему:

22:54 08.11.2018 США вводят новые санкции против России из-за Донбасса и Крыма