Новости
Развитие сюжета:

17:52 09.11.2018 Ямальский депутат обратится в прокуратуру и СК из-за отключения тепла в поселке при минус 25

18:06 12.11.2018 В ямальском селе, где в минус 25 отключили отопление, пропала еще и холодная вода

В ямальском селе в минус 25 без тепла остался жилой дом
Происшествия | Ямало-Ненецкий АО

В Газ-Сале остался без тепла жилой дом. Горожан временно расселили, к проблеме подключился депутат окружного парламента Иван Вершинин, передает корреспондент Накануне.RU.

В пресс-службе окружного управления МЧС Накануне.RU сообщили, что отключение тепла произошло 8 ноября из-за неисправности, возникшей при плановых работах. Сейчас нет тепла в одном доме, проблему решают сотрудники "Ямалкоммунэнерго". Электроэнергия в селе восстановлена. Подготовлен пункт временного размещения на 30 мест.

Тепло в домах исчезло из-за выхода из строя запорной арматуры теплоносител, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Тазовского района. Ремонт теплотрассы был плановым. В результате ряд домов и социальных объектов по улице Русская, Ямбургская и в микрорайоне Юбилейный остались без тепла и воды.

Промерзание батарей сохраняется в двух домах по улице Русская и Ямбургская, в хозяйственном блоке детского сада, в одном из корпусов средней школы. Запущены тепловые пушки. Для жителей создана "горячая линия" по номеру 8-982-164-45-51.

Депутат заксобрания Ямала Иван Вершинин рассказал Накануне.RU, что в селе остается без тепла также местный клуб. Сегодня он отправится в Газ-Сале, чтобы на месте разобраться в причинах отсутствия тепла. По данным сервиса Гисметео, сейчас в селе – минус 24,4.

Михаил Лукашкин