Новости
Куратором выборов в столице Ямала станет депутат Госдумы
Политика | Курганская область | Челябинская область | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

"Единая Россия" назвала имена уполномоченных партийцев, которые будут курировать выборные кампании в регионах в будущем году. Муниципальные выборы на Ямале партия отдала под надзор руководителю Уральского межрегионального координационного совета "ЕР" Ивану Квитке, передает корреспондент Накануне.RU.

Партийные уполномоченные будут курировать кампании впервые. Их задача – погрузиться в избирательный процесс, собрать информацию об основных группах влияния. Кроме того, они будут ответственными за подготовку предварительного голосования "ЕР".

"Важно понимать, что все уполномоченные – это публичные лица партии, которые четко должны себя позиционировать в регионе во взаимоотношении с местными элитами, СМИ", - подчеркнул заместитель секретаря генсовета "ЕР" Виктор Селиверстов.

Квитка традиционно курировал кампании в "матрешке" и на Урале. Помимо городских выборов в Салехарде в его зону ответственности вошли кампании в Челябинской области - выборы губернатора и депутатов гордумы.

В списке уполномоченных фигурирует и бывший депутат заксобрания ЯНАО, сенатор Елена Зленко. Но ей достался не Ямал, а Зауралье - она станет уполномоченным на выборах губернатора Курганской области, депутатов гордумы Кургана.