Новости
Новый Уренгой отказался становиться гей-столицей
Общество | Ямало-Ненецкий АО

Администрация Нового Уренгоя оперативно ответила на запрос гей-активиста Николая Алексеева о проведении митинга "От газовой до гейской столицы России". Как передает корреспондент Накануне.RU, чиновники запретили проведение мероприятия, сославшись на закон о митингах (54-ФЗ), а также на 38 статью Конституции о защите детства и материнства и 436-ФЗ о защите детей от вредной информации.

Акция "может оказать негативное воздействие на психику и нравственное здоровье несовершеннолетних, ставших свидетелями их проведения", - говорится в ответе чиновников.

Напомним, ранее "ЛГБТ-активист" Николай Алексеев обратился к главе города с предложением превратить город в гей-столицу России и для этого провести соответствующую акцию.

"Почему бы Новому Уренгою не стать не только газовой, но и геевской столицей России? Газ приносит большой доход, но и геи по всему миру приносят не меньшую экономическую выгоду! Один из заявленных нами митингов будет посвящён как раз этой теме! Ждём согласования властей!" - пишет автор в комментарии к документу.

В своем обращении Алексеев просит разрешить содомитам провести 18 ноября митинг под лозунгом "От газовой до гейской столицы России". По его мысли, превращение города в таковую привлечет в регион множество российских и иностранных туристов.

Иван Зуев


Предыдущие новости на эту тему:

09:44 09.11.2018 Московский ЛГБТ-активист хочет сделать Новый Уренгой "центром российского и международного гей-туризма"