Новости
"Пермь - мухосранск..." В сети опубликованы аудио разговоров человека с голосом, похожим на прикамского вице-премьера
Общество | Пермский край

В интернете распространяются аудиозаписи телефонных разговоров якобы заместителя председателя правительства Пермского края Антона Удальева. Их содержание уже стало предметом обсуждения крупных телеграм-каналов. Человек, который, по словам авторов аудио, якобы является руководителем Региональной службы по тарифам Пермского края, матом общается с сотрудниками и нелицеприятно отзывается о губернаторе региона и федеральных чиновниках, передает корреспондент Накануне.RU.

Записи, сопровождающиеся видеорядом с участием Удальева, опубликованы на youtube. На одной из них человек с голосом, якобы похожим на голос заместителя председателя правительства, требует откорректировать ответ ведомства на запрос, который был направлен ОБЭП. Причем, требование сопровождается шквалом ненормативной лексики.

Другая запись телефонного разговора якобы сделана в момент нахождения человека, голос которого приписывают Удальеву, за рулем в нетрезвом состоянии.

На других аудио - высказывания человека с тем же голосом о том, что "Пермь - мухосранск" и, мягко говоря, некорректно озывается о губернаторе края.

Советник Антона Удальева Андрей Красников в беседе с Накануне.RU отметил, что аудио - традиционная информатака на руководителя РСТ в период принятия службой тарифов на электроэнергию. "Это же происходило в прошлом году в период рассмотрения тарифных заявок. Сейчас вновь идет формирование тарифов. Это сфабрикованные аудио", - сказал Красников.

Как сообщало Накануне.RU, некогда появившийся в сети отрывок телефонного разговора вице-губернатора Челябинской области Ивана Сеничева стал поводом для его отставки. В СМИ был опубликован отрывок некой аудиозаписи, на которой мужской голос произносит: "В зимний период передвигаться по нашей *** области, потому что продали вертолет". Эту фразу журналисты приписывают Сеничеву, который якобы попросил у руководства одного из ЧОПов два внедорожника.

Правда, не закончился увольнением слив телефонного разговора якобы спикера заксобрания Пермского края Валерия Сухих. Тогда человек на аудио говорил о нелюбви к Перми и краю. Сам Сухих назвал запись фейком.