Новости
Владимир Мякуш назвал причину понижения рейтинга "партии власти" на Южном Урале
Политика | Челябинская область

Лидер южноуральских "единороссов" Владимир Мякуш считает, что работа по реформированию пенсионной системы привела к понижению рейтинга "Единой России". Об этом он заявил на конференции регионального отделения партии, передает корреспондент Накануне.RU.

Выступаю на конференции, председатель ЗСО отметил, что 2018 год принес партийцам немало сложностей и испытаний, и отдельно отметил "пенсионную реформу".

"Критики много в адрес "Единой России" досталось. Она была вызвана нашей партийной позицией. Некоторые жители Челябинской области не совсем правильно восприняли положения пенсионной реформы и не согласились с ней. Ответственная власть иногда должна принимать непопулярные решения, положительная отдача от которых придет только спустя несколько лет. Надо признать, что та работа, которую мы с вами проводили по реформированию пенсионной системы несколько понизила рейтинг "Единой России", - заявил он.

В ответ региональным отделением партии была организована разъяснительная работа.

"Уверен, что со временем честная и принципиальная позиция нашей партии по этому вопросу найдет поддержку и одобрение большинства граждан, которые увидят реальное улучшение в работе пенсионной системы", - добавил он.

Напомним, в октябре социологи лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС представили рейтинг уровня доверия политическим партиям, опросив жителей Челябинска. Исследование проводилось сразу после сентябрьской выборной кампании в России. Согласно исследованию, за два года уровень доверяющих "Единой России" "упал" более, чем в два раза – с 41,7% до 19%. Большинство опрошенных – более 51% вообще не доверяет ни одной политической силе, действующей на Южном Урале.

Добавим, что в сентябре 2019 года в Челябинской области пройдут выборы губернатора и депутатов муниципального уровня, в том числе и выборы в районные советы Челябинска.

На сегодняшней конференции было заявлено, что "Единая Россия" поддержит Бориса Дубровского на выборах губернатора в 2019 году.