Новости
Развитие сюжета:

16:20 17.12.2018 "Обстановка накаляется". Голодающие работники "Черкизово" возмущены поведением мэрии

17:57 18.12.2018 Печь, работавшая даже в войну, может остановиться из-за кризиса на заводе "Черкизово"

20:20 19.12.2018 Работникам хлебозавода "Черкизово" начали выплачивать долги по зарплате

Гендиректор хлебозавода "Черкизово" не выплатил сотрудникам более 10 млн рублей и скрылся
Происшествия | Центральный ФО

Гендиректор ОАО "Черкизово" стал фигурантом уголовного дела из-за невыплаты зарплат сотрудникам одного из столичных хлебозаводов, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по Москве.

Как отмечается, руководитель общества, имея финансовую возможность, с августа 2018 года полностью не выплачивал зарплату работникам, и сумма задолженности составила свыше 10 млн руб. Дело расследуется по статье "полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной заинтересованности".

Гендиректор "Черкизово" скрылся от следствия, в связи с чем он объявлен в розыск. Следователи проводятся допросы сотрудников, в офисе компании, бухгалтерии и по месту жительства бизнесмена проведены обыски.

"В рамках расследования будут приняты все возможные меры для возмещения, причиненного потерпевшим вреда", - говорится в сообщении.

Business FM сообщает, что сотрудники московского хлебозавода "Черкизово" объявили голодовку. К ним присоединились коллеги с других предприятий отрасли. Всего с конца прошлой недели голодают уже более ста человек. Людям, по их словам, месяцами не платят зарплаты. В целом долг по торговому дому "Настюша", в который входит "Черкизово", составляет 80 млн, сообщили в прокуратуре.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU