Новости
Тюменские музыканты стали жертвами пенсионерки, выдававшей себя за продюсера
Происшествия | Тюменская область | Центральный ФО | В России

Участники популярного российского вокального конкурса стали жертвами мошенницы. Возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.

Как сообщила Накануне.RU официальный представитель МВД России Ирина Волк, злоумышленница связывалась с продюсерами и исполнителями, которые не прошли отбор в финал музыкального конкурса, и предлагала оказать им содействие.

"При этом в разговоре с собеседниками она подчеркивала свою значимость в руководстве медиахолдинга, переговоры велись по телефону и с помощью мессенджеров", - рассказала Волк.

пенсионерка, мошенница, подозреваемая(2018)|Фото: мвд.рф

Как выяснили сыщики, за комплекс услуг, в который могли входить подготовка оригинальной песни, видеоклипа или дополнительная репетиция, мошенница требовала перевести на банковскую карту от 6 до 28 тыс. руб. В дальнейшем все деньги обналичивались в банкомате в городе Суворове Тульской области. По предварительным данным, в результате пострадали четверо музыкантов из Москвы, Тюмени и Воронежа.

В итоге полицейскими совместно со службой безопасности медиахолдинга по подозрению была задержана 70-летняя жительница города Суворова. Сейчас проводится расследование.