Новости
Развитие сюжета:

03:18 24.12.2018 Глава фонда Карлова вступилась за отправившихся в Турцию детей чиновников

16:03 25.12.2018 Мэр Клинцов пообещал возместить расходы на поездку детей чиновников в Турцию

09:48 25.12.2018 Прокуратура заявила о нарушениях в организации поездки детей из Клинцов в Турцию

17:18 25.12.2018 "Реакция весьма критическая": в Кремле обратили внимание на заграничную поездку детей брянских чиновников

В "ЕР" потребовали разобраться с отдыхом детей чиновников за счет благотворительного фонда
Политика | Центральный ФО | В России

В "Единой России" назвали отправку брянскими чиновниками своих детей в Турцию за счет благотворительного фонда аморальным поступком.

Как заявили Накануне.RU в пресс-службе партии, во власти не должно быть места людям, которые используют служебное положение в собственных интересах.

Напомним, ранее местные СМИ сообщили, что в городе Клинцы Брянской области дети местных чиновников отдохнули в Турции за счет благотворительного фонда. Хотя поездка организовывалась для сирот, детей из неблагополучных семей, либо с тяжелыми заболеваниями. Оплачена она была из средств Фонда имени посла России в Турции Андрея Карлова.

"ЕР" требует реакции губернатора на произошедшее, заявила первый заместитель секретаря Генерального совета "Единой России", депутат Госдумы Ольга Баталина. По ее словам, "чиновники потрясают не только своим абсолютно аморальным, недопустимым поступком, но и запредельной степенью цинизма и хамства, убежденностью в своей правоте".

Напомним, на съезде в "Единой России" заявили о введении этических норм, обязательных для следования всеми членами партии. Как заявил депутат Госдумы Андрей Красов, "есть отдельные представители, которые своими действиями и высказываниями могут бросать тень на работу всей партии".

Напомним, недавно одна из представительниц партии - директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких - угодила в громкий скандал, заявив, что государство ничего не должно молодежи. После этого высказывания чиновницу отстранили от должности, а затем вывели из политсовета "Единой России".

При этом сама Глацких заявила, что уходить в отставку не собирается, так как "совесть не позволяет".



Предыдущие новости на эту тему:

12:22 23.12.2018 Дети брянских чиновников бесплатно съездили в Турцию вместо сирот