Новости
Развитие сюжета:

16:03 03.12.2018 Инцидентом в самолете, где перегрелись музыканты "Чайфа", займутся Роспотребнадзор и транспортная прокуратура

13:22 17.06.2019 После рейса, на котором S7 "сварила" группу Чайф, бортпроводников научили пользоваться кондиционером

СК проверит инцидент на борту самолёта, где перегрелись музыканты группы "Чайф" и другие пассажиры
Общество | Свердловская область | В России

Следственный комитет РФ проведёт проверку инцидента, связанного с повышением температуры в салоне самолета, который летел из Новосибирска в Екатеринбург 2 декабря. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СКР.

"Будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а по результатам принято процессуальное решение", - добавили в ведомстве.

Следователи проведут проверку инцидента, связанного с повышением температуры в салоне самолета, выполнявшего рейс «Новосибирск – Екатеринбург» в минувшее воскресенье.

Будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а по результатам принято процессуальное решение pic.twitter.com/bN10Qp9gow

— Следственный комитет (@sledcom_rf) 3 декабря 2018 г.

Напомним, что на борту самолёта летели музыканты группы "Чайф", которые и повздорили с экипажем самолёта авиакомпании S7. Дело в том, что в салоне было очень жарко из-за нарушения работы системы кондиционирования.

На видео также видно, как некоторым пассажирам стало плохо. Стюардесса спасала людей нашатырём.

Командир судна заявил по громкой связи, что такая ситуация возникла из-за вспомогательной установки прогрева гидросистем.

"Сейчас гидросистемы прогреты, мы начнем буксировку, запуск двигателя и температура станет нормальной", - сообщается на видео. Но после взлёта ситуация не изменилась.

По данному факту Свердловским следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК России организована доследственная проверка.



Предыдущие новости на эту тему:

20:24 02.12.2018 В S7 рассказали о неисправности в самолете, на котором из Новосибирска в Екатеринбург летел Шахрин