Новости
Губернатор Смоленской области внес инициативу об отстранении мэра областного центра от должности
Политика | Центральный ФО | В России

Губернатор Смоленской области Алексей Островский требует отстранить мэра Смоленска Владимира Соваренко от занимаемой должности. Об этом глава региона сообщил в своем микроблоге в Twitter.

"В связи с плохой работой главы Смоленска и его администрации по ряду направлений, решениями судов о нецелевом расходовании бюджетных средств и на основании норм 131-ФЗ внёс в Смоленский городской совет инициативу об отстранении главы города от занимаемой должности", - написал он.

Отметим, 1 декабря у губернатора состоялась встреча в Администрации президента РФ.

В конце ноября Островский провел прием граждан, которые обратились к нему с многочисленными жалобами на власти Смоленска. После этого он заявил, что глава областного центра должен покинуть свой пост.

"Безобразная и отвратительная работа главы города и администрации областного центра по многим направлениям их компетенции, которую я неоднократно критиковал, наплевательское отношение к смолянам, что в очередной раз продемонстрировал сегодняшний прием граждан, - очевидная необходимость отставки главы города по собственному желанию. Уверен, что Соваренко должен уйти. Это будет благом для Смоленска и для всех его жителей", - сказал губернатор по итогам приема граждан.