Новости
Развитие сюжета:

11:58 21.12.2018 Мэрия Екатеринбурга выставила на общественное обсуждение проект реконструкции Драмтеатра и Октябрьской площади

Текущий бюджет Челябинской области стал бездефицитным
Экономика | Челябинская область | Уральский ФО

Текущий бюджет Челябинской области выполняется с нулевым дефицитом. Поправки в закон "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" одобрили депутаты Законодательного собрания региона.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального парламента, с учетом предлагаемых изменений уточненные параметры областного бюджета составляют по доходам и по расходам – 164,29 млрд рублей, дефицит бюджета – 0.

Выйти на такие показатели удалось, предусмотрев увеличение доходов областного бюджета на 2 993,8 млн рублей в связи с уточнением прогноза собственных поступлений.

Увеличение доходов также связано с увеличением безвозмездных поступлений из федерального бюджета в размере 229,1 млн рублей. Большая часть федеральных средств будет направлена на ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, более 18 млн рублей федеральных средств направят на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Одновременно законопроектом уточняется распределение текущих расходов.

По словам председателя Законодательного Собрания Владимира Мякуша, главный финансовый итог, что в результате предусматривается сокращение в полном объеме планового размера дефицита областного бюджета текущего года. Кроме того, депутаты окончательно приняли закон о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с переходом к цифровому телерадиовещанию, и уже в бюджете текущего года предусмотрели единовременную денежную выплату малообеспеченным гражданам на приобретение приставки или антенны для приема цифрового телевещания. "Это более семи млн рублей", - прокомментировал расходы текущего бюджета Мякуш.

Предполагается, что единовременные выплаты в размере понесенных затрат на приобретение пользовательского оборудования получат малообеспеченные семьи, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также вдовы участников Великой Отечественной войны.

Кроме этого, более 500 млн рублей дополнительно будет направлено на увеличение фонда оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы, дополнительная финансовая помощь в размере чуть более 30 млн рублей будет направлена в муниципальные образования на решение социально-значимых проблем.



Предыдущие новости на эту тему:

15:52 12.09.2018 Градостроительный совет при губернаторе одобрил облик и место будущего храма святой Екатерины