Новости
Развитие сюжета:

10:44 07.12.2018 В Париже из-за "желтых жилетов" закроют Эйфелеву башню и Лувр

15:02 08.12.2018 На акции протеста "желтых жилетов" в Париже задержаны 350 человек

Трамп связал протесты "жёлтых жилетов" во Франции с Парижским соглашением о климате
Политика | За рубежом

Парижское соглашение о климате является "смертельно ошибочным", заявил президент США Дональд Трамп, комментируя протесты из-за роста налогов на бензин во Франции.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, протестные акции "жёлтых жилетов" продолжаются с 17 ноября и уже переросли в масштабные митинги недовольных работой правительства страны: на улицах звучат призывы к отставке президента Эмманюэля Макрона. Ранее, как сообщало Накануне.RU, французский премьер-министр Эдуар Филипп заявил о намерении объявить мораторий на повышение налогов на топливо.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

"Я рад, что мой друг Эмманюэль Макрон и протестующие в Париже согласились с выводом, к которому я пришёл два года назад, — написал Трамп в Twitter. — Парижское соглашение смертельно ошибочно, поскольку повышает цену на энергию для ответственных стран и в то же время оправдывает наиболее сильные источники загрязнения".

I am glad that my friend @EmmanuelMacron and the protestors in Paris have agreed with the conclusion I reached two years ago. The Paris Agreement is fatally flawed because it raises the price of energy for responsible countries while whitewashing some of the worst polluters....

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 4 декабря 2018 г.

Напомним, в конце июня американский лидер заявил о выходе Вашингтона из Парижского соглашения по климату по причине его невыгодности при нынешних условиях.

Георгий Малания


Предыдущие новости на эту тему:

13:48 02.12.2018 Режим ЧП готовятся ввести во Франции из-за разбушевавшихся "желтых жилетов"

03:03 04.12.2018 Французские школьники заблокировали около сотни лицеев

13:26 04.12.2018 Власти Франции пойдут на уступки "желтым жилетам": готовится "заморозка" налогов на топливо