Новости
Французская газета раскрыла секрет успеха Путина на международной арене
Политика | В России | За рубежом

Великолепное образование Владимира Путина является причиной того, что Москва выходит победительницей из большинства международных геополитических конфликтов, пишет французская газета Figaro.

Отмечается, что Путин осознает разницу в складе ума и образовании других народов, что позволяет ему обдуманно строить свою политику. При этом выступающие против него другие лидеры западных стран зачастую плохо смыслят в данном вопросе.

Газета вспоминает президента США Дональда Трампа, который путает Австрию с Австралией, и французского лидера Эммануэля Макрона, который считает, что Гвинея (территория Франции в Южной Америке) является островом, передает Regnum.

Издание отмечает, что президент России хорошо разбирается в географии и основных чертах каждого государства.

Так, во время выступления министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, который рассказал о поставках свинины в Индонезию, Путин напомнил, что Индонезия - мусульманская страна и свинина там запрещена.

Напомним, казус произошел на совещании по развитию сельхозсектора. Министр рассказал о позитивном опыте Германии в сфере экспорта продуктов животноводства. Ткачев особо подчеркнул, что ФРГ ежегодно реализует более трех миллионов тонн свинины на рынках Китая, Индонезии и Японии.

Путин поправил его. "Южная Корея… Какая разница", - ответил Ткачев и продолжил речь.