Новости
Пламя и лёд: в сети появился первый тизер финального сезона "Игры престолов"
Общество | За рубежом

Телеканал HBO опубликовал тизер нового сезона "Игры престолов". Ранее стало известно, что последние серии популярного шоу начнут выходить с апреля 2019 года.

В тизере персонажи не появляются, только символы известных домов Вестероса: лютоволка Старков и дракона Таргариенов пожирает ледяной туман, а лев Ланнистеров поглощен пламенем. В том месте, где лед и пламя встречаются, земля вздымается, образуя границу. Возможно, это намек на новый миропорядок, который установится во вселенной ИП после последней битвы, в приближении которой уже никто не сомневается.

Ð?гра престолов|Фото:youtube.com

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

На самом деле, пока поклонникам совершенно не на чем основывать свои предположения об исходе саги. Утечек, в отличие от ситуации с предпоследним сезоном, пока не было, да и вообще поговаривают, что сериалу сняли несколько совершенно разных концовок – так и интереснее, и безопаснее. Авторы сериала и актеры говорят, что зрителей последний сезон "шокирует". Также есть намеки на большое количество смертей и неожиданные поступки главных героев. На это, в частности, намекала Эмилия Кларк, исполнительница роли Дейнерис Таргариен.