Новости
Развитие сюжета:

13:20 07.12.2018 Глава Минстроя России: мы должны прийти к технологии BIM в строительстве

Евгений Куйвашев: итоги "100+ Forum Russia" войдут в стратегический план развития Свердловской области
Политика | Свердловская область | Уральский ФО

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал, что все итоги и выводы обсуждений на пятом международном форуме высотного и уникального строительства "100+ Forum Russia", который проходит в Екатеринбурге, войдут в стратегический план развития региона, передает корреспондент Накануне.RU.

На пленарном заседании на тему "Технологии на высоте" он в первую очередь поблагодарил министра строительства РФ Владимира Якушева за то, что посетил этот форум.

"Для области, Екатеринбурга и других субъектов РФ все вопросы, которые обсуждаются на форуме, крайне актуальные - о планах по вводу жилья, о технологиях строительства и о практике правовых актов. Для Екатеринбурга это важно, потому что город имеет нестандартные стартовые условия - он входил в Книгу рекордов Гиннеса как самый компактный город", - заявил губернатор.

Владимир Якушев, Евгений Куйвашев(2018)|Фото: Накануне.RU

По его словам, в этот момент и зародился этот форум - чтобы сделать Екатеринбург комфортным, ведь для этого необходимы нестандартные подходы по возведению домов и офисов. Он также отметил, что в столице Урала немало тех компаний, которые предлагают нестандартные подходы с учетом расширения границ.

"Этот опыт, безусловно, ляжет в основу стратегического плана развития региона. Будут внесены корректировки. В городе очень много уникальных строящихся зданий. Например, сейчас реализуется строительство Конгресс-холла. В планах и другие масштабные проекты", - добавил Куйвашев.

Глава региона также извинился за предоставленные неудобства перед посетителями и Владимиром Якушевым за строительство рядом с форумом - речь как раз идёт о возведении Конгресс-холла.

форум высотного уникального строительства(2018)|Фото: Накануне.RU

Вероника Борзова


Предыдущие новости на эту тему:

12:34 07.12.2018 Глава Минстроя оценил пятый "100+ Forum Russia" в Екатеринбурге