Новости
Развитие сюжета:

18:12 15.03.2018 Серийный угонщик велосипедов в Екатеринбурге получил шесть лет тюрьмы

В Екатеринбурге поймали серийного похитителя велосипедов
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге перед судом предстанет серийный похититель велосипедов. Мужчина обвиняется в совершении преступлений по двум статьям "покушение на кражу, совершенную в том числе с причинением значительного ущерба гражданину" и "незаконное изготовление, хранение наркотического средства, совершенные в крупном размере".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, с апреля по конец июня 2017 года обвиняемый похитил 32 велосипеда. Самый дорогой "железный друг" оценен владельцем в 44 тыс. руб., а общий ущерб превысил 454 тыс. руб. Велосипеды похищались от входов в торговые центры, магазины и образовательные учреждения.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд. По статье за покушение на кражу мужчине грозит лишение свободы до 5 лет, а вот по статье за хранение и изготовление наркотиков - до 10 лет лишения свободы.

"Данный мужчина был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Установлено, что деньги, полученные от продажи похищенных велосипедов, он тратил на личные нужды", - сообщили в отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу