Новости
Развитие сюжета:

18:14 20.02.2018 МИД сообщил о десятках раненых в Сирии россиян

17:42 13.03.2018 "Свирепствует служба безопасности": в ЧВК "Вагнера" начались задержания бойцов за утечку данных о потерях в Сирии?

Рейтер сообщает о 300 россиянах, погибших под Дейр-эз-Зором
Армия и ВПК | В России | За рубежом

Продолжают появляться новые подробности авиаудара сил западной коалиции по войскам союзников Башара Асада в районе города Дейр-эз-Зор 7 февраля. Как предаёт агентство Рейтер, в жертвами налёта могли стать до 300 сотрудников частной военной компании, связанной с Кремлём. Военврач на условиях анонимности сообщил агентству, что с пятницы по понедельник в Москву прибыли три транспортных самолёта с ранеными в ходе инцидента.

Атаман казачьего общества "Ховрино" Евгений Шабаев, посетивший Центральный военный госпитале Минобороны в Химках, рассказал, что несколько отделений учреждения практически полностью заняты ранеными.

Начальник мобилизационного отдела ОД "Новороссия" Михаил Полынков сообщает о том, что безвозвратные потери отрядов ЧВК, состоявших из россиян и дончан, составляют 334 человека.

Американская сторона вскоре после авиаудара заявляла о том, что ей удалось уничтожить примерно 100 человек из проасадовских сил. По данным МО РФ, на атакованном ВВС США плацдарме не было российских военнослужащих. Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова сообщила, что в ходе боестолкновения, обстоятельства которого сейчас выясняются, могли погибнуть пятеро россиян, но их гражданство ещё требует уточнения.



Предыдущие новости на эту тему:

23:41 13.02.2018 В результате удара американских ВВС по объектам в Сирии погибли десятки россиян

03:38 14.02.2018 Появились кадры удара коалиции США, в результате которого погибли россияне