Новости
Развитие сюжета:

12:49 24.02.2018 Спасатели инициировали экстренное заседание после пожара в Туринском районе

13:14 24.02.2018 Возбуждено уголовное дело по факту гибели трех детей на пожаре в Туринском районе

Трое детей погибли на пожаре в Туринском районе
Происшествия | Свердловская область

Трое детей погибли на пожаре в селе Благовещенском Туринского района Свердловской области. Родители смогли выбраться из дома со страшней дочерью.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сообщение о возгорании частного дома на ул. Кирова поступило сегодня утром. При тушении пожарные нашли тела детей: мальчика, 2014 г.р., девочки, 2015 г.р. и новорожденного мальчика, родившегося в январе текущего года. Предварительно, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем.

пожар в Туринском районе(2018)|Фото: МЧС Свердловской области

Родители смогли выбраться из квартиры вместе со старшей дочерью, 2012 г.р., в настоящее время им оказывается медицинская помощь.

Пожар в Туринском районе, пожарная машина(2018)|Фото: МЧС Свердловской области

По имеющейся информации, семья являлась неблагополучной, состояла на учете в органах системы профилактики, родители периодически злоупотребляли спиртными напитками. Со слов соседей, отец погибших детей в ночное время находился на работе, рано утром вернулся домой.

пожар в Туринском районе(2018)|Фото: МЧС Свердловской области

В настоящее время причины пожара устанавливаются. Назначена пожарно-техническая экспертиза, по результатам которой будет установлена причина возгорания.