Новости
Развитие сюжета:

14:23 16.03.2018 Бизнесмены Советского района, пожаловавшиеся Комаровой на долги "Жилища" и "плохой инвестилимат", начали получать деньги

Бизнесмены Советского района встретились с замом Комаровой и разработали график решения проблем с "Жилищем" и "плохим инвестклиматом"
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

Предприниматели Советского района, выступавшие против банкротства фонда "Жилище" и "ухудшения инвестклимата", встретились с первым заместителем губернатора ХМАО Геннадием Бухтиным и создали график устранения заявленных на митинге проблем. В следующий раз они встретятся в конце марта, передает корреспондент Накануне.RU.

"На прошлой неделе приезжал первый заместитель Комаровой Геннадий Бухтин. Он в присутствии главы района Игоря Набатова и спикера думы озвучил порядок решения проблемы, подрядчики согласились, осталось ждать исполнения. Договорились, в частности, вернуть то, что должно "Жилище". В следующий раз мы встретимся в третьей декаде марта, обсудим, что получилось, что не вышло", - рассказал Накануне.RU один из инициаторов протеста Александр Ломакин.

Напомним, в конце января бизнесмены Советского района вышли на пикет. Они выступали против позиции властей по банкротству муниципального фонда "Жилище", "ухудшение инвестиционного климата" и "медленное решение жилищных проблем". Среди других целей пикета – выражение недоверия к методам поддержки и развития предпринимательства, снижение доверия к власти, произвол в дорожном строительстве. Мероприятие бизнесмены называют акцией: два года предприниматели безрезультатно "обивали" пороги районных и окружных чиновников.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

13:42 30.01.2018 Бизнесмены в ХМАО вышли на пикет из-за банкротства фонда "Жилище" и "ухудшения инвестклимата"

13:52 09.02.2018 В Югре бизнесмены встретились с Комаровой и договорились без митингов решить проблемы ухудшения инвестклимата и фонда "Жилище"