Новости
Развитие сюжета:

13:03 06.02.2018 Нападение льва на ребенка в приморском зоопарке: возбуждено уголовное дело

В приморском зоопарке еще один хищник напал на ребенка
Происшествия | Дальневосточный ФО | В России | Приморский край

В Приморском крае прокуратура установила еще один факт травмирования ребенка в местном зоопарке, где в январе этого года от лап леопарда пострадал мальчик. На этот раз на девочку набросился лев.

Как сообщили Накануне.RU в краевом надзорном ведомстве, инцидент случился еще в конце марта 2017 года, но известно о нем стало только сейчас: лев через клетку травмировал девочку, у которой были зафиксированы рвано-укушенные раны правого плеча, уха и шеи.

"Таким образом принятые руководством зоопарка меры безопасности не соответствовали требованиям действующего законодательства, поскольку не была обеспечена прочность всех помещений, их внутренних и внешних оград, а также условия надежной изоляции животных от посетителей. В результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, малолетней посетительнице зоопарка причинены телесные повреждения", - отметили в прокуратуре.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как напомнили в ведомстве, в январе 2018 года в этом же зоопарке произошел аналогичный случай: от лап леопарда пострадал мальчик. По данному факту уже возбуждено и расследуется уголовное дело.



Предыдущие новости на эту тему:

07:56 10.01.2018 В приморском зоопарке леопард напал на ребёнка

10:53 10.01.2018 Прокуратура проверит приморский зоопарк, где леопард схватил ребенка за голову