Новости
В Екатеринбурге найдены контрафактные товары с символикой FIFA
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Сотрудники Екатеринбургской таможни обнаружили контрафактную продукцию с символикой FIFA в одном из мелкооптовых магазинов города, торгующих детскими товарами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Екатеринбургской таможни.

В торговом зале продавались две разновидности наборов настольной игры "Футбол. Кубок мира" с изображением футбольного кубка. Правообладателем товарного знака является Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA), Швейцария. Использовать символику для реализации товаров без разрешения правообладателя запрещено.

контрафактные товары, символика FIFA, таможня(2018)|Фото: Екатеринбургская таможня

При осмотре складного помещения была обнаружена целая партия контрафактных товаров - детские настольные игры: "футбол малый" и "футбол большой". На коробках с нанесенным изображением кубка FIFA отсутствовала голограмма, подтверждающая подлинность товара. Директор магазина предоставил документы о приобретении товара у другой фирмы - оптового поставщика. А вот документы от правообладателя, разрешающие использование товарного знака, а также ввоз в Россию продукции, отсутствовали.

В итоге, на всю товарную партию (213 коробок настольных игр "Футбол" с символикой "FIFA") наложен арест. Решать судьбу контрафактного товара будет суд.

контрафактные товары, символика FIFA, таможня(2018)|Фото: Екатеринбургская таможня

Екатеринбургская таможня уже не в первый раз сталкивается с аналогичным контрафактом. На прошлой неделе пресекли незаконную торговлю носками с символикой Чемпионата мира по футболу 2018