Новости
Пройти с экскурсией по центральным достопримечательностям Нижнего Тагила теперь можно с помощью смартфона
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Пройти с экскурсией по центру Нижнего Тагила теперь можно с помощью смартфона. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации муниципалитета, центр развития туризма выпустил мобильное приложение "Малахитовая линия".

Это пешеходный туристический маршрут по основным достопримечательностям города. На улицах маршрут обозначен зеленой полосой на асфальте. А в приложении доступны фото и описание объектов, а также аудиогид.

Скачать приложение "Малахитовая линия" можно в Google Play. Описание объектов, фото и аудиогид доступны в офлайн-режиме без доступа к интернету. Для просмотра карты необходимо подключение к интернету. Чтобы маршрут стал еще увлекательнее, в приложении можно пройти квест.

Нижний Тагил, мобильное приложение "Малахитовая линия"(2018)|Фото: play.google.com

Сообщается, что для того, чтобы сделать старт работы мобильного приложения более запоминающимся, 14 февраля центр развития туризма организует экскурсию для влюбленных. Акцент экскурсии будет сделан на романтические истории, связанные с объектами "Малахитовой линии". Кроме того, всех участников бесплатной познавательной прогулки, которая стартует в 18 часов у памятника Черепановым.

Давыдов Денис