Новости
Развитие сюжета:

16:43 07.02.2018 Путин: несмотря на ситуацию, которая развивается в олимпийском цикле, Россия остается лидером мирового спорта

CAS вынесет решение по 32 российским спортсменам только вечером накануне открытия Олимпиады
Спорт | В России | За рубежом

Выездная комиссия Международного спортивного суда (CAS) продолжит работу по рассмотрению исков российских спортсменов и в среду, и в четверг. Решение, как ожидается, будет вынесено вечером 8 февраля. Об этом сообщил представитель арбитража.

Напомним, CAS рассматривает в ускоренном режиме жалобы 32 российских спортсменов на недопуск их на Олимпийские игры в Пхенчхане. Среди истцов – Антон Шипулин, Виктор Ан, Ксения Столбова и другие спортсмены, объяснять причины отстранения которых в Международном олимпийском комитете не сочли нужным несмотря на то, что имена этих атлетов не были замешаны ни в каких допинговых скандалах.

Ранее глава МОК Томас Бах заявил, что считает необходимым реорганизовать CAS, вынесший оправдательный приговор нескольким десяткам россиян, которых МОК ранее не допустил к Олимпиаде.

Стоит отметить, что Олимпиада открывается уже 9 февраля, а в некоторых видах спорта (керлинг, прыжки с трамплина) квалификации пройдут уже 8 февраля.



Предыдущие новости на эту тему:

10:16 24.01.2018 Устюгов: "Я разочарован в олимпийском движении, но на Играх жизнь не заканчивается"

12:20 06.02.2018 В Международной федерации лыжного спорта ждут объяснений МОК по поводу недопуска ряда россиян на Олимпиаду