Новости
В Роскосмосе считают запуск Falcon Heavy с Tesla "очень хорошим трюком"
Наука и техника | В России

В Роскосмосе считают, что запуск ракеты Falcon Heavy с автомобилем Tesla является очень хорошим трюком и рекламным ходом.

"Есть компании частные, которые занимаются очень хорошо бизнесом, заинтересованы в привлечении дополнительных инвестиций в свой бизнес. Естественно, они разные для этого устраивают промоакции", - заявил исполнительный директор по коммуникациям Роскосмоса Игорь Буренков.

"Если вы заметили, этот запуск сопровождался не пустой какой-то там болванкой или какой-то там нагрузкой, которую в принципе было бы не жалко потерять в случае неудачи, а он конкретным совершенно автомобилем сопровождался", - сказал Буренков в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Нужно каким-то образом поправлять дела. Дела-то плохи у Tesla, это все знают. Это очень хороший трюк, это замечательно", - добавил он.

Напомним, 7 февраля глава SpaceX и Tesla Илон Маск опубликовал видео из кабины автомобиля Tesla, который вывела на орбиту запущенная накануне ракета. Машина из личной коллекции Маска с манекеном за рулем "едет" по космосу в направлении Марса. Автомобиль был использован в качестве полезной нагрузки при запуске новой сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy.



Предыдущие новости на эту тему:

10:47 07.02.2018 Илон Маск выложил видео о том, как его машина едет на Марс

11:55 07.02.2018 Центральный ускоритель ракеты Falcon Heavy, а автомобиль Tesla улетает в сторону пояса астероидов