Новости
Развитие сюжета:

16:55 09.02.2018 Депутаты об амнистии капиталов: "Разграбляли страну, а теперь - флагманы экономики?"

18:51 19.02.2018 Президент РФ подписал пакет законов о продлении амнистии капиталов

Путин рассчитывает, что второй этап амнистии капиталов придаст российскому бизнесу дополнительную устойчивость
Экономика | Центральный ФО | В России

Президент РФ Владимир Путин считает, что пакет законов о продлении амнистии капиталов придаст российскому бизнесу дополнительную устойчивость. Такое мнение он выразил, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, передает корреспондент Накануне.RU.

"По сути мы запускаем второй этап такой амнистии сроком на один год… Не буду скрывать, мы консультировались по этому вопросу и с международными финансовыми организациями, они относятся к этому с пониманием и нас поддерживают в этом решении", - сказал глава государства.

Путин отметил, что рассчитывает, что этот шаг навстречу российскому бизнесу придаст дополнительную устойчивость, а также создаст новые возможности "для тех, кто хочет честно, цивилизованно, "в белую" работать в России, создавать здесь предприятия и новые рабочие места".

Президент также обратил внимание на то, что Россия вступает в сложный период развития, и от усилий бизнеса во многом зависит успешное его прохождение.

Как сообщало Накануне.RUсегодня на пленарном заседании депутаты Госдумы приняли пакет законов о продлении амнистии капиталов в третьем, окончательном чтении.