Новости
Развитие сюжета:

12:52 02.03.2018 На перевале Дятлова спасатели нашли пропавшего туриста

Туриста, пропавшего на перевале Дятлова, нашел охотник
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Турист из Екатеринбурга, пропавший на перевале Дятлова, найден живым, сообщил Накануне.RU организатор экспедиций по Северному Уралу Константин Кузнецов.

По его словам, на пропавшего мужчину наткнулся охотник-манси Олег Самбиндалов вчера вечером.

"Олег Самбиндалов сразу связался со мной, а потом мы сообщили об этом службе МЧС города Ивделя. Он живой и невредимый, но у него сильно натерты ноги, поэтому он медленно передвигается", - говорит Константин Кузнецов.

Сегодня на помощь туристу выдвинулись свердловские спасатели МЧС, им предстоит преодолеть долгий путь в сложных климатических условиях. А также спасатели будут осуществлять поиски с воздуха на вертолете Ми-8 и, в случае необходимости, проведут десантирование. Они будут обследовать район горы Отортен, перевала Дятлова.

поиск туриста, перевал Дятлова, МЧС(2018)|Фото: МЧС по Свердловской области

поиск туриста, перевал Дятлова, вертолет Ми-8, МЧС(2018)|Фото: МЧС по Свердловской области

Сейчас турист сходит с маршрута. Как говорит Константин Кузнецов, он просто выбился из графика, но "мы не могли оставить без внимания то, что он не вернулся в запланированный день".

Напомним, что для поисков туриста была организована добровольная поисково-спасательная группа, после того, как 28 февраля поступило сообщение о пропавшем уральце от его жены. 48-летний мужчина не выходил на связь более двух недель. Он должен был вернуться с маршрута 27 февраля.



Предыдущие новости на эту тему:

18:29 28.02.2018 На перевале Дятлова ищут уральского туриста

21:39 28.02.2018 На поиски туриста в район перевала Дятлова выдвинутся спасатели