Новости
Хлопок газа в Подмосковье: по факту гибели двух человек возбуждено дело
Происшествия | Центральный ФО

В Подмосковье возбуждено уголовное по факту смерти двух женщин в результате хлопка и задымления в многоэтажном жилом доме. ЧП случилось сегодня в Раменском.

Как сообщили Накануне.RU в ГСУ СКР по Московской области, со слов жильцов предварительно установлено, что 1 марта с 5 утра в доме начались перебои с электричеством. Приехавшая аварийная бригада отключила электрическое обеспечение, а примерно в 7.15 произошел хлопок и началось задымление. Частично обрушилась часть несущей стены дома. Приехавшая газовая аварийная служба отключила его от газоснабжения, после чего все жильцы были эвакуированы.

пожар, Раменское(2018)|Фото: t.me/sledcom_rf

"В ходе осмотра места происшествия на лестничной площадке между третьим и четвертым этажом обнаружено тело девушки 1999 года рождения, на втором этаже на балконе своей квартиры обнаружено тело местной жительницы 1937 года рождения. Еще 10 человек госпитализированы с различными травмами в городскую больницу. Очаг возгорания обнаружен в квартире, расположенной на втором этаже. По предварительным данным, хлопок произошел в результате скопления бытового газа внутри квартиры, в которой никто не проживал", - рассказали в следствии.

пожар, Раменское(2018)|Фото: t.me/sledcom_rf

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). На месте работают следователи и криминалисты. Сейчас устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, уточняется количество пострадавших, выясняется собственник квартиры. В ближайшее время будут назначены судебно-медицинские, пожаро-техническая, взрыво-техническая экспертизы и экспертиза по исправности оборудования и приборов электрики. Расследование продолжается.



Предыдущие новости на эту тему:

11:38 01.03.2018 Два человека погибли во время крупного пожара в Подмосковье