Новости
Развитие сюжета:

11:19 11.04.2018 ФАС обвинила "Вымпелком" в обмане клиентов по вопросам роуминга

10:53 07.08.2018 "Большая тройка" отменяет плату за входящие звонки в роуминге по России

05:52 20.08.2018 СМИ: Роуминг в России будет отменен в ближайшие дни

14:09 21.09.2018 "Большая четверка" заплатит крупные штрафы по делу о национальном роуминге

18:52 21.09.2018 "Выиграют все - и отрасль, и клиенты". Операторы остались довольны отменой роуминга и пока не планируют повышать тарифы

12:03 08.10.2018 Региональные операторы связи выступили против отмены роуминга

ФАС возбудила дело против "Вымпелкома"
Общество | В России

Федеральная антимонопольная служа (ФАС) России возбудила дело в отношении ПАО "Вымпелком".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, представленный компанией отчет об отмене внутрисетевого роуминга не соответствует требованиям, содержащимся в предупреждениях.

"Предложенная оператором стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена", - подчеркнули в ФАС.

5 марта антимонопольная служба возбудила аналогичные дела в отношении "Мегафона" и МТС.

Напомним, ранее ФАС России выдала предупреждения в адрес операторов связи об устранении необоснованной разницы в тарифах при выезде абонентов за пределы "домашнего" региона. Ведомство потребовало, чтобы операторы сотовой связи в каждом тарифном плане устранили необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках.

"Поскольку предупреждения не исполнены, ФАС России приняла решение о возбуждении в отношении "большой тройки" дел о нарушении антимонопольного законодательства, - сообщил замглавы ФАС России Анатолий Голомолзин. - По итогам рассмотрения, в случае установления нарушения, возможна выдача предписания о перечислении в бюджет дохода, полученного в результате нарушения антимонопольного законодательства".