Новости
Три сотрудника управления соцразвития Пермского района оштрафованы за незаконное изъятие из семьи троих детей
Происшествия | Приволжский ФО | Пермский край

Трое сотрудников управления соцразвития администрации Пермского района наказаны за незаконное изъятие из семьи троих детей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого управления СКР.

Специалист, бывший начальник одного из отделов и глава управления оштрафованы. Сумма не указывается. При этом все трое возместили ущерб и принесли извинения.

Напомним, в ноябре ведущий специалист по координации проведения индивидуальной профилактической работы комиссии по делам несовершеннолетних изъяла из "Лядовской основной школы" и подчиненного ей детского сада троих детей 6,9 и 14 лет. Их на месяц поместили в Добрянку, в центр для детей, оставшихся без попечения родителей. Она не имел права изымать детей. Прокуратура предложила правоохранителям квалифицировать случившееся. Силовики возбудили уголовное дело по статье "Превышение полномочий". Главе администрации и начальнику управления образования Пермского района внесены представления. Прокуратура через суд добилась признания акта изъятия незаконным. Дети возвращены в семью.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

17:54 20.12.2017 В Прикамье троих детей вернули в семью после незаконного изъятия комиссией по делам несовершеннолетних