Новости
Госдеп США осудил поездку Путина в Крым. В посольстве России в Вашингтоне нашли, чем ответить
Политика | В России | За рубежом | Республика Крым

Госдепартамент США осудил поездку президента России Владимира Путина в Крым.

Напомним, в среду, 14 марта, Путин приехал на Крымский мост, чтобы лично проверить ход строительства.

По словам представителя Госдепа Сары Сандерс, президент РФ своими действиями "подтвердил ложные притязания на территорию Украины и еще раз открыто продемонстрировал пренебрежение российского правительства по отношению к международному порядку и неуважение территориальной целостности других стран". Госдеп также повторил, что санкции США против России не будут отменены до тех пор, пока полуостров не вернется к Украине.

Владимир Путин, Крымский мост(2018)|Фото: пресс-служба президента России

Как передает "Интерфакс", посольство России в Вашингтоне в комментарии на заявление Сандерс отметило: "Госдеп не мог пройти мимо данного события (годовщины воссоединения, - прим.), выпустил беспрецедентно надрывное и желчное заявление. Но, как говорится, "ты сердишься, значит, ты не прав".

"В голословных же обвинениях нашей страны в подрыве международного порядка в связи с посещением президентом России В.В. Путиным Крыма видим очередную неприкрытую попытку повлиять на внутриполитическую ситуацию у нас в контексте предстоящих выборов. Ничего из этого у Вашингтона не выйдет", - подчеркнули в российской дипмиссии.

Владимир Путин, Крымский мост(2018)|Фото: пресс-служба президента России



Предыдущие новости на эту тему:

10:57 14.03.2018 Путин посетит Крымский мост

19:55 14.03.2018 Путин прибыл на Крымский мост