Развитие сюжета:

10:53 15.03.2018 Россиянин Василий Томшин стал третьим в суперспринте на первенстве по биатлону в Ханты-Мансийске

13:16 16.03.2018 В Ханты-Мансийске спринт на Кубке IBU по биатлону принес две медали сборной России

16:50 15.03.2018 Норвежский биатлонист в Югре рассказал о футболке с Путиным: "Некоторые были недовольны"

18:19 16.03.2018 Россияне взяли "золото" и "серебро" в мужском спринте на Кубке IBU по биатлону

22:04 17.03.2018 Определены победители Кубка IBU

Россиянка Татьяна Воронина завоевала "бронзу" в первенстве по биатлону в Ханты-Мансийске
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

В рамках финального этапа Кубка IBU в Ханты-Мансийске спортсмены опробовали новый гоночный формат — суперспринт. Золото и серебро – у немок Надин и Каролин Хорхлер, бронза – у россиянки Татьяны Ворониной, сообщили Накануне.RU устроители первенства, "ЮграМегаСпорт"

Первыми, кто закрыл все мишени, стали россиянки Кристина Резцова и Тамара Воронина. Следом "на ноль" отстреляли спортсменки из Германии, сестры Хорхлер. На втором круге россиянка Кристина Резцова вновь первой покинула огневой рубеж. За ней на лыжню вышли сестры Хорхлер и Тамара Воронина. К ним также присоединилась итальянка Алексия Рунггальдье, ставшая второй в квалификации.

Следующим испытанием стала стрельба из положения стоя: Кристина Резцова использовала все дополнительные патроны, но смогла избежать штрафного круга. Лучше всех справилась Каролин Хорхлер. Тамара Воронина закрыла мишени с шести выстрелов. Кроме того, в борьбу за медали включилась россиянка Евгения Павлова.

Ханты-Мансийск биатлон женщины(2018)|Фото: biathlon.ugrasport.com

Сестры Хорхлер поднялись на первые две ступени пьедестала. "Бронза" досталась Ворониной, и стала первой медалью спортсменки на взрослых соревнованиях. Четвертой финишную черту пересекла еще одна российская биатлонистка, Евгения Павлова. Пятое и шестое места заняли Сюзанне Хоффманн из Австрии и Йоханна Скоттхейм из Швеции соответственно.

Квалификация состоялась в первой половине дня — тогда девушки преодолевали два огневых рубежа на дистанции 2400 м. В финале на старт вышли 30 спортсменок, показавших лучший результат. На этот раз расстояние от старта до финиша составило 4000 м, на пути — четыре стрельбы. После массового старта участницы отправились на трассу плотной группой. Длинный подъем не изменил положение дел, но стал проверкой на прочность перед первым огневым рубежом.

Михаил Лукашкин

Предыдущие новости на эту тему:

10:54 13.03.2018 В Ханты-Мансийске стартует финальный этап Кубка IBU по биатлону

10:09 14.03.2018 Первый вице-президент IBU Виктор Майгуров надеется, что "большой" биатлон скоро вернется в Югру