Новости
Развитие сюжета:

16:33 16.03.2018 Отчим убитой в Сочи 5-летней девочки арестован на два месяца

"Ребенок стал плохо себя вести": убийца 5-летней девочки из Сочи рассказал, зачем он это сделал
Происшествия | Южный ФО | В России

Задержан отчим 5-летней девочки, пропавшей в Сочи. Он рассказал, за что убил ребенка

Напомним, вечером 13 марта в правоохранительные органы поступил сигнал о безвестном исчезновении 5-летней Вероники Т. Сообщалось, что в тот вечер девочка покинула свое место жительства в селе Бестужевском и не вернулась. С целью установления обстоятельств ее исчезновения было возбуждено уголовное дело по статье "убийство малолетнего".

Позднее полицейские разыскали отчима ребенка, который сначала заявил об исчезновении, а затем перестал выходить на связь. Правоохранители немедленно начали с ним работать, и он во всем сознался.

сочи(2008)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Задержанный проживал вместе с женщиной и двумя ее малолетними детьми. 12 марта 2018 года мужчина находился с девочкой дома, ее мать в это время была в лечебном учреждении. Со слов подозреваемого, вечером ребенок стал плохо себя вести и капризничать, в связи с чем он несколько раз ударил ее в область груди и уложил спать. Утром мужчина вышел в магазин, а по возвращении обнаружил девочку без признаков жизни. После этого он в сумке вынес ребенка из дома и оставил в гористой местности на берегу реки, засыпав камнями. При этом мужчина сообщил соседям о том, что девочка якобы пропала, и стал самостоятельно осуществлять ее поиски, а затем перестал выходить на связь. Позже он был обнаружен в одном из хостелов в Адлерском районе", - сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России.

убийство, девочка, Сочи, следственный эксперимент(2018)|Фото: Следственный комитет РФ

В дальнейшем в лесном массиве в месте, указанном злоумышленником, было обнаружено тело девочки. Сейчас следователем назначено проведение судебно-медицинской экспертизы на предмет установления причины смерти ребенка.

Решается вопрос о заключении мужчины под стражу. Расследование продолжается.



Предыдущие новости на эту тему:

11:53 14.03.2018 Пятилетняя девочка пропала в Сочи

12:48 14.03.2018 После пропажи 5-летней девочки в Сочи возбуждено дело об убийстве

18:10 14.03.2018 Полиция нашла отчима 5-летней девочки из Сочи, который заявил об ее исчезновении, а потом пропал сам

11:07 15.03.2018 Отчим 5-летней девочки, пропавшей в Сочи, сознался в убийстве ребенка