Новости
Развитие сюжета:

22:04 17.03.2018 Определены победители Кубка IBU

Россияне взяли "золото" и "серебро" в мужском спринте на Кубке IBU по биатлону
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Российские биатлонисты Алексей Слепов и Александр Логинов завоевали первое и второе место на спринтерской мужской гонке, которая состоялась сегодня в Ханты-Мансийске в рамках финального этапа Кубка IBU, сообщили Накануне.RU организаторы соревнований, "ЮграМегаСпорт".

Российский спортсмен Алексей Слепов прошел дистанцию за 24:34.7, обладатель "серебра" Александр Логинов уступил соотечественнику шесть секунд.

"Когда удается выиграть гонку, на ум всегда приходит цитата: "Медаль есть — конфетку можно съесть!". Выходя на гонку, всегда настраиваюсь только на самый лучший результат. Сегодня команда отработала здорово, и золотая медаль — показатель отличной работы. Нет никакого секрета идеальной стрельбы, скорее всего я уже просто расслабился, и просто получаю удовольствие от гонок. Завтра не буду ничего выдумывать, буду работать в своем репертуаре — бежать быстро, стрелять метко", - прокомментировал свой результат победитель сегодняшней гонки Алексей Слепов.

Алексей Слепов, Александр Логинов, Ветле Шостад Кристиансен, спринт, биатлон, Ханты-Мансийск(2018)|Фото: ugramegasport.ru

"Получилась достаточно тяжелая гонка. Рад за Алексея, за свой подиум. К сожалению, равнинная часть дистанции немного не получилась. Завтра будет последняя гонка на Кубке IBU, но сезон еще не закончен, впереди чемпионат России", - прокомментировал гонку Александр Логинов.

Третью ступень пьедестала занял норвежский спортсмен Ветле Шостад Кристиансен. К тому же, биатлонист стал лучшим спринтером текущего сезона и получил малый Хрустальный глобус в этом дисциплине. Сам спортсмен, прошедший спринт назвал самым тяжелым в своей карьере.

Четвертое и пятое место заняли спортсмены из Норвегии Ховар Гутубе Богетвейт и Аслак Ненсетер. Шестое место у австрийца Давида Коматц.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

10:54 13.03.2018 В Ханты-Мансийске стартует финальный этап Кубка IBU по биатлону

10:09 14.03.2018 Первый вице-президент IBU Виктор Майгуров надеется, что "большой" биатлон скоро вернется в Югру

10:30 15.03.2018 Россиянка Татьяна Воронина завоевала "бронзу" в первенстве по биатлону в Ханты-Мансийске

10:53 15.03.2018 Россиянин Василий Томшин стал третьим в суперспринте на первенстве по биатлону в Ханты-Мансийске

13:16 16.03.2018 В Ханты-Мансийске спринт на Кубке IBU по биатлону принес две медали сборной России

16:50 15.03.2018 Норвежский биатлонист в Югре рассказал о футболке с Путиным: "Некоторые были недовольны"